от 291 руб.
для личного пользования
Рабочая программа дисциплин

Предыдущие выпуски

РУССКИЙ ЯЗЫК И КУЛЬТУРА РЕЧИ 4-е изд., пер. и доп. Учебник и практикум для прикладного бакалавриата, 2017

Русский язык и культура речи : учебник и практикум для прикладного бакалавриата / В. Д. Черняк, А. И. Дунев, В. А. Ефремов, Е. В. Сергеева ; под общ. ред. В. Д. Черняк. — 4-е изд., перераб. и доп. — М. : Издательство Юрайт, 2018. — 389 с. — (Серия : Бакалавр. Прикладной курс). — ISBN 978-5-534-04154-5.

В издании наряду с теорией представлены материалы для аудиторной и самостоятельной работы учащихся. Авторы не только охарактеризовали нормы русского языка и речи, но и отразили своеобразие современной речевой ситуации, а на примерах текстов показали эффективность использования тех или иных языковых средств. С помощью данного учебника студент сможет овладеть нормами литературного языка, научится эффективно отбирать языковые средства в соответствии с целями коммуникации и применять правила речевого воздействия.