КУЛЬТУРОЛОГИЯ 3-е изд., испр. и доп. Учебное пособие для бакалавриата и магистратуры

Розин В.М. Подробнее

Год: 2018

ISBN: 978-5-534-05510-8

от 307 руб.
для личного пользования
Рабочая программа дисциплин

Розин, В. М. Культурология : учебное пособие для бакалавриата и магистратуры / В. М. Розин. — 3-е изд., испр. и доп. — М. : Издательство Юрайт, 2018. — 410 с. — (Серия : Авторский учебник). — ISBN 978-5-534-05510-8.

Цель настоящего пособия — познакомить читателя с реальностью культурологической работы. В настоящем учебном пособии освещены основные культурологические направления и концепции, дан анализ предмета культурологии, рассмотрены актуальные проблемы данной научной дисциплины. В пособии также раскрыты методологические основания культурологии (этапы становления науки, философия и история культуры и т.д.), представлены исследования этапов формирования культуры древнего мира и основные этапы формирования личности в культуре. В заключительной главе пособия проведен культурологический анализ музыки. Приложения, размещенные в учебном пособии, содержат определения понятия культуры, а также краткие сведения о культурологических школах.