РУССКИЙ ЯЗЫК И КУЛЬТУРА РЕЧИ 4-е изд., пер. и доп. Учебник и практикум для академического бакалавриата

Голубева А.В. - под ред., Максимов В.И. - под ред. Подробнее

Год: 2018 / Гриф УМО ВО

ISBN: 978-5-534-06066-9

от 236 руб.
для личного пользования
Рабочая программа дисциплин

Русский язык и культура речи : учебник и практикум для академического бакалавриата / Т. Ю. Волошинова [и др.] ; под ред. А. В. Голубевой, В. И. Максимова. — 4-е изд., перераб. и доп. — М. : Издательство Юрайт, 2018. — 306 с. — (Серия : Бакалавр. Академический курс). — ISBN 978-5-534-06066-9.

Особенностью издания является то, что это одновременно и учебник, и практикум по курсу русского языка и культуры речи. В нем рассматриваются общие вопросы литературной нормы и системы функциональных стилей русского литературного языка, особенности письменной и устной форм публичной речи, а также новые процессы в литературном языке. В конце каждого раздела дается практикум, включающий тесты на проверку усвоения терминов и основных положений, вопросы для самоконтроля и задания для самостоятельной работы, темы для рефератов; приводится список основной литературы по темам. Большое количество заданий и тем для проектных работ позволяет работать студенту по учебнику самостоятельно.