ПЕВЧЕСКИЙ ГОЛОС В ЗДОРОВОМ И БОЛЬНОМ СОСТОЯНИИ

от 367 руб.
для личного пользования

0 руб. 0 руб. 459 руб.
Левидов, И. И. Певческий голос в здоровом и больном состоянии / И. И. Левидов. — М. : Издательство Юрайт, 2018. — 268 с. — (Серия : Антология мысли). — ISBN 978-5-534-05541-2.

Пение является одним из самых излюбленных и распространенных видов музыкального искусства. По сравнению с другими видами музыкального искусства, пение имеет в себе ряд своеобразных особенностей, которые вытекают из того, что "инструмент" певца — его голосовой аппарат — чрезвычайно сложен по своему устройству и труден для объективного наблюдения. В издании приведены результаты экспериментов автора и наблюдений в области развития и воспитания голоса вокалиста, описаны формы заболеваний голосового аппарата, которые являются прямым или косвенным следствием нерациональной постановки голоса и неправильного голосового режима певцов, а также и профилактические мероприятия против этих заболеваний.