от 379 руб.
для личного пользования

0 руб. 0 руб. 379 руб.
Ларош, Г. А. О Глинке, Мусоргском, Листе. Избранные статьи / Г. А. Ларош, А. П. Бородин. — М. : Издательство Юрайт, 2018. — 180 с. — (Серия : Антология мысли). — ISBN 978-5-534-06099-7.

В настоящем издании представлены избранные статьи из классической музыкальной критики Г. А. Лароша, а также статьи и воспоминания замечательного руского композитора А. П. Бородина. За годы публицистической деятельности Ларош создал летопись музыкально-общественной жизни своего времени, написав более 500 статей, в которых исследовал широкий спектр музыкально-педагогических проблем. Творческое наследие Бородина, совмещавшего научную и преподавательскую деятельность со служением искусству, сравнительно невелико по объему, однако оно внесло ценнейший вклад в сокровищницу русской музыкальной классики. Очерки двух выдающихся деятелей музыкального искусства объеденены вниманием к выдающимся фигурам русских композиторов - Глинке, Мусоргском, Листе, которые оказали существенное влияние на духовную и культурную жизнь общества.