ИСТОРИЯ КУЛЬТУРЫ СТРАН ЗАПАДНОЙ ЕВРОПЫ В ЭПОХУ ВОЗРОЖДЕНИЯ 2-е изд., испр. и доп. Учебник для академического бакалавриата

Научная школа: Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова (г. Москва).

Брагина Л.М. - под ред. Подробнее

Год: 2018 / Гриф УМО ВО

ISBN: 978-5-534-06005-8

Бесплатная доставка
от 310 руб.
для личного пользования
Рабочая программа дисциплин

История культуры стран западной Европы в эпоху возрождения : учебник для академического бакалавриата / Л. М. Брагина [и др.] ; под ред. Л. М. Брагиной. — 2-е изд., испр. и доп. — М. : Издательство Юрайт, 2018. — 414 с. — (Серия : Бакалавр. Академический курс). — ISBN 978-5-534-06005-8.

В учебник включены материалы по истории культуры стран Западной, Северной и Центральной Европы в эпоху Возрождения. Культура этого времени обладает неповторимым своеобразием. Она сохраняет черты преемственности с традициями средневекового периода, но представляет собой уже иной по характеру тип культуры, обусловленный историческим процессом перехода к новому времени. В учебнике рассматриваются исторические предпосылки возникновения культуры в разных странах, основные черты и этапы развития. Учебное издание снабжено иллюстрациями.