от 268 руб.
для личного пользования
Рабочая программа дисциплин

Лисовой, В. И. История музыки и современная музыкальная культура. Мексика и центральная америка : учебное пособие для вузов / В. И. Лисовой, А. С. Алпатова ; под науч. ред. А. С. Алпатовой. — 2-е изд., испр. и доп. — М. : Издательство Юрайт, 2018. — 200 с. — (Серия : Специалист). — ISBN 978-5-534-07942-5.

Учебное пособие «История музыки и современная музыкальная культура. Мексика и Центральная Америка» является первым в России, посвященным проблемам истории музыкальной культуры Мексики и стран Центральной Америки. Издание содержит приложения с нотными примерами и иллюстрациями. Материалы учебного пособия могут быть использованы на занятиях по «Истории зарубежной музыки», «Этномузыковедению», «Музыкальным культурам мира», «Музыке как виду искусства» и «Музыке в мировой художественной культуре» в консерваториях, музыкальных академиях, вузах искусств и немузыкальных вузах.