РУССКИЙ ЯЗЫК И КУЛЬТУРА РЕЧИ. ПРАКТИКУМ ПО ОРФОГРАФИИ 2-е изд., испр. и доп. Учебное пособие для академического бакалавриата

Научная школа: Ярославский государственный педагогический университет имени К.Д. Ушинского (г.Ярославль).

Титов О. А. Подробнее

Год: 2018 / Гриф УМО ВО

ISBN: 978-5-534-07864-0

Титов, О. А. Русский язык и культура речи. Практикум по орфографии : учебное пособие для академического бакалавриата / О. А. Титов. — 2-е изд., испр. и доп. — М. : Издательство Юрайт, 2018. — 129 с. — (Серия : Бакалавр. Академический курс). — ISBN 978-5-534-07864-0.

В учебном пособии объясняются главные причины трудностей в написании слов, даются определения понятиям «орфограмма» и «орфография», излагаются принципы русской орфографии. Представлены основные правила правописания. К каждому правилу даны упражнения на закрепление и повторение. В упражнениях представлены разные типы заданий, главным из которых является выбор правильного написания и объяснения его с точки зрения орфографических норм. Материал четко систематизирован и приведен в логической последовательности. Данное пособие — хорошая база для изучения курса и подготовки к текущей и итоговой аттестации по дисциплине.