Кириллов Виктор Васильевич
кандидат исторических наук, профессор
МГПУ (г.Москва). Институт гуманитарных наук и управления
Специалист по истории XIX–XX вв. Автор более 80 научных и учебно-методических работ по проблемам истории России.
Бравина Марина Алексеевна
кандидат исторических наук
Ульяновский государственный педагогический университет им. И. Н. Ульянова (г.Ульяновск)
Автор более 40 научных и научно-методических работ по истории России, истории повседневности, проблемам изучения истории и обществознания. Специалист по истории ХХ века.

Дисциплина: История России

О видеокурсе

Модульный онлайн-курс лаконично излагает всю историю России с древних времен и до наших дней. В результате обучения слушатели будут иметь комплексное представление о культурно-историческом развитии России, ее месте в мировой цивилизации; знать основные закономерности и особенности всемирно-исторического процесса с акцентом на изучение истории России; исторические проблемы, связанные с областью будущей профессиональной деятельности; иметь навыки получения, анализа и обобщения исторической информации. Курс выгодно отличают взвешенность исторических оценок, спокойный и профессиональный рассказ о наиболее сложных и спорных моментах прошлого, соответствие историко-культурному стандарту и учет новейших научных и методических тенденций в преподавании предмета.

Дополнительная литература:
Для просмотра лекций вам потребуется авторизация или регистрация если вы впервые на нашем сайте
Содержание видеокурса